Найдите дополнения. Укажите, какими частями речи они выражены. 1) Я прекратил свои вопросы и велел поставить чайник. (А. Пушкин) 2) На другой день Пьер приехал проститься. (Л. Толстой) 3) Наш кучер уехал в кузницу подковывать л...

Найдите дополнения. Укажите, какими частями речи они выражены. 1) Я прекратил свои вопросы и велел поставить чайник. (А. Пушкин) 2) На другой день Пьер приехал проститься. (Л. Толстой) 3) Наш кучер уехал в кузницу подковывать лошадей. (А. Чехов) 4) Расчудесное это занятие - снегирей ловить! (М.Горький) 5) Мне хотелось искупить свою вину перед матерью, помочь ей. 6) Он приказал седлать лошадей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вопросы,чайник -  выражены сущ.; 2) день - выражена сущ.; 3) лошадей - выражена сущ.; 4) снегирей - выражена сущ.; 5) вину, матерью - выражены сущ. и ей - выражена местоимением; 6) лошадей - выражена сущ.
Гость
1) я прекратил что? вопросы (имя существительное); Поставить что? чайник ( имя существительное). 2) дополнений нет. 3) подковывать кого? лошадей (имя сущ.). 4) ловить кого? снегирей (имя сущ.). 5) хотелось кому? мне (местоимение); Искупить перед кем? перед матерью (имя сущ.). Искупить что? вину (имя сущ.). 6) седлать кого? лошадей (имя сущ.).