Найдите двухзначное число , которое в 2,5 раза больше суммы его цифр и в 3 раза больше произведения его цифор.
Ответ(ы) на вопрос:
от 10....до...99 Но нам нужно что бы число делилось на три без остачи! Нам нужны те, что делятся на 2.5 без остачи Из всех подходящих вариантов выбираем 15, так как: 15/2,5=6 15/3=5 Вот и все!)))))