Найдите двухзначное число , которое в 2,5 раза больше суммы его цифр и в 3 раза больше произведения его цифор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от 10....до...99 Но нам нужно что бы число делилось на три без остачи!  Нам нужны те, что делятся на 2.5 без остачи Из всех подходящих вариантов выбираем 15, так как: 15/2,5=6 15/3=5 Вот и все!)))))