Найдите двузначное число, которое на 81 больше суммы своих цифр,а цифра десятков на 5 больше цифры едениц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
94  так как это двузначное число и оно должно быть больше суммы своих цифр на 81 это уже будет число больше 81 цифра десятков на 5 больше цифры единиц и при этом больше 81 подходит только 83 и 94, методом исключения остается только 94