Найдите двузначное число, которое в 5 раз больше суммы своих цифр. Расшифруй ребус если известно что: БИР+БИР+БИР+БИР=ДОРДразным буквам соответствуют разные цифры. Найти соответствие слову ДРОБИ.

Найдите двузначное число, которое в 5 раз больше суммы своих цифр. Расшифруй ребус если известно что: БИР+БИР+БИР+БИР=ДОРД разным буквам соответствуют разные цифры. Найти соответствие слову ДРОБИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Число, которое в 5 раз больше суммы своих цифр, должно делиться на 5. Значит, оно оканчивается на 0 или на 5. Однако на 0 оно оканчиваться не может, ибо в этом случае будет в 10 раз больше суммы своих цифр. Итак, искомое число можно записать в виде 10a + 5. Сумма цифр этого чиста равна a + 5. Значит, можно составить уравнение10a + 5 = 5(a + 5).Решив его, получим: a = 4, искомое же число 45.