Найдите энергию и импульс фотона рентгеновского излучения частотой 8* 10^14 Гц
Найдите энергию и импульс фотона рентгеновского излучения частотой 8* 10^14 Гц
Ответ(ы) на вопрос:
E=h*v=6,63*10^-34*8*10^14=53,04*10^-20 Дж
P=E/c=53,04*10^-20/3*10^8=17,68*10^-28 кг*м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы