Найдите эпитеты метафоры олицетворения.В стихотворении Давида Самойлова "Перед снегом" СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начинает уставать вода-метафора Вода устала -олицетворение Вода устала петь, устала течь-олицетворение Сиять, струиться и переливаться-метафора Ей хочется утратить речь, залечь-олицотворение И там, где залегла, там оставаться-метафора Под низким небом, тяжелей свинца,-эпитет Усталая вода сияет тускло.-олицетворение Она устала быть самой собой,-олицетворение Но предстоит еще утратить чувства,-метафора Но предстоит еще заледенеть-метафора И уж не петь, а, как броня, звенеть.-эпитет Торчат кустов безлиственные прутья.-эпитет Подмерзли. Но земля еще черна.-метафора