Найдите эпитеты в стихотворении узник лермонтов пожалуйста Отворите мне темницу, Дайте мне сиянье дня, Черноглазую девицу, Черногривого коня! Я красавицу младую Прежде сладко поцелую, На коня потом вскачу, В степь, как ветер, ...

Найдите эпитеты в стихотворении узник лермонтов пожалуйста Отворите мне темницу, Дайте мне сиянье дня, Черноглазую девицу, Черногривого коня! Я красавицу младую Прежде сладко поцелую, На коня потом вскачу, В степь, как ветер, улечу. Но окно тюрьмы высоко, Дверь тяжелая с замком; Черноокая далеко В пышном тереме своем; Добрый конь в зеленом поле Без узды, один, по воле Скачет весел и игрив, Хвост по ветру распустив... Одинок я - нет отрады: Стены голые кругом. Тускло светит луч лампады Умирающим огнем; Только слышно: за дверями Звучномерными шагами Ходит в тишине ночной Безответный часовой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черноглазая ( девица) , черногривый (конь), сладко (поцелую) , тяжёлая (дверь), пышный (терем), добрый (конь), голые (стены), умирающий (огонь), звучномерные (шаги), безответный (часовой)