Найдите эпитеты,метафоры,олицетворени То пройдут себе по берегу, То станут над водой, То сорвут они по веточке С берёзки молодой. То попробуют, потрогают, Тепла ль в реке вода, Будто только ради этого Пришли они сюда. А...

Найдите эпитеты,метафоры,олицетворени То пройдут себе по берегу, То станут над водой, То сорвут они по веточке С берёзки молодой. То попробуют, потрогают, Тепла ль в реке вода, Будто только ради этого Пришли они сюда. А уж сумерки спускаются, До дому не пора ль? И всё чаще три ровесницы Посматривают вдаль. А вдали туман лишь стелется, Над речкою дымит. А вдали одно лишь слышится - Как мельница шумит. А на небе нет ни месяца, Ни месяца, ни звёзд. И пошли обратно девушки, Обиженны до слёз. За плотиною, за мельницей, Где шаткие мостки, На закате три ровесницы Гуляли у реки. Три высоких чистых голоса Над речкой проплыли - Что ж вы, мальчики-обманщики, Забыли, не пришли!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: с берёзки молодой, высоких чистых голоса, мальчики-обманщики метафоры: сумерки спускаются, туман лишь стелется, над речкою дымит, мельница шумит, три голоса над речкой проплыли Олицетворений не нашла