Найдите, если это возможно, координаты точки пересечения графиков функции: а) Т=— 6u и Т = 2u+7. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы найти точки пересечения графиков нужно приравнять уравнения и найти его решение. Получается: -6u=2u+7 6u+2u=-7 8u=-7 u=-7/8( минус семь воьмых) Вторую точку узнаем подставив получившееся значение в одно из уравнений: T= - 6 * (-7/8)= 7*6/8=7*3/4=21/4=5,25 получается координаты (T;u) (5,25; -7/8)