Найдите фразеологизм.1)В первый год моей жизни, в день какого-то праздника, по старому поверью, родители мои устроили гадание: они разложили крест, детскую саблю, рюмку и книжку.2)Рассказывая мне в последствии об этой сценке, о...

Найдите фразеологизм. 1)В первый год моей жизни, в день какого-то праздника, по старому  поверью, родители мои устроили гадание: они разложили крест, детскую  саблю, рюмку и книжку. 2)Рассказывая мне в последствии об этой сценке, отец смеялся 3)Рассказы отца, прошедшего тернистый путь от солдата до  капитана, детские игры– всё это настраивало на определённый лад. 4))По мере перехода в высшие классы свободного времени, конечно,  становилось меньше, появились другие интересы, и воинские упражнения  мои почти прекратились.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Фразеологизм - тернистый путь. (впоследствии - пишется слитно!)