Найдите геометрическое место центров окружностей , которые касаются обеих сторон данного угла !!! Помогите пожалуйста , желательно с пояснениями меньше 3

Найдите геометрическое место центров окружностей , которые касаются обеих сторон данного угла !!! Помогите пожалуйста , желательно с пояснениями<3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центры окружностей должны быть расположены на равном удалении от данных сторон. Множество таких центров окружностей (точек) лежат на биссектрисе данного угла. Любая точка биссектрисы лежит на равном удалении от сторон угла.