Найдите глагол первого спряжения:летаешь,смотрит,клеим,борются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь 2 глагола 1 спряжения - ЛетаЕШЬ( 2 л.,ед.число),борЮТся( 3л.,мн.число).
Гость
1) окончания на ем        2) оканчания на и ешь                                     им ем                                        им ет                                        ишь ёт                                         ит    и так далее         ответ:слово летаешь