Найдите градусную меру углов MNK, если угол M меньше угла N на 40" и больше угла K на 10". 5 класс. Те ответы, что ест у вас- неправильны! При прочтении их и просчитывании( углы в треугольнике имеют в сумме 180 градусов), не с...

Найдите градусную меру углов MNK, если угол M меньше угла N на 40" и больше угла K на 10". 5 класс. Те ответы, что ест у вас- неправильны! При прочтении их и просчитывании( углы в треугольнике имеют в сумме 180 градусов), не сходятся. Хотя, да. Ответ- 90, 50 и 40 . А как сделать? Помогите, а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть M- x, то N= x+40 K=x-10; x + x + 40 + x - 10 = 180; 3x = 150; x = 50; M = 50; N= 50 +40=90; K=50-10=40 Вот и все