Найдите грамматическаю основу в предложении: водянные часы называли клепсидра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Называли - сказуемое, подлежащее (они называли) - неопределенно-личное предложение.
Гость
Часы подлежащее выражено существительным.Часы что сделали? называли это простое глагольное сказуемое выражено глаголом.Часы какие? водянные это определение выражено прилагательным.Называли как? клепсидра это обстоятельство выражено существительным.