Найдите грамматические основы в сложных предложениях: Мне очень нравятся книги, где всё описывается от первого лица. Я люблю книги из жанра фантастики, потому что люблю всё необычное. Я всегда найду время почитать, куда бы не п...

Найдите грамматические основы в сложных предложениях: Мне очень нравятся книги, где всё описывается от первого лица. Я люблю книги из жанра фантастики, потому что люблю всё необычное. Я всегда найду время почитать, куда бы не пошла. Я читаю разные книги, чтобы расширить свой кругозор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.нравятся,всё описывается 2.я люблю,люблю всё 3.я найду,не пошла 4.я читаю,расширить
Гость
1. Очень нравятся(неопределенно-личное неполное односоставное предложение), всё(подлежащее) описывается(сказуемое). 2. Я(подлежащее) люблю (сказуемое), люблю(опредкленно-личное односоставное предложение, сказуемое) 3. Я(подлежащее) читаю(сказуемое), расширить (инфинитивное предложение,сказуемое)