Найдите грамматические основы!!!!!!!!!ПЖЖ!!!! 1.Мне хотелось смеяться и хотелось плакать, нервы были расстроены. 2.Мне нисколько не грустно, умственный взор мой обращён в будущее. 3.На третьей стене висели две линейки,одна-изре...

Найдите грамматические основы!!!!!!!!!ПЖЖ!!!! 1.Мне хотелось смеяться и хотелось плакать, нервы были расстроены. 2.Мне нисколько не грустно, умственный взор мой обращён в будущее. 3.На третьей стене висели две линейки,одна-изрезанная,наша,другая-новенькая,Карла Иваныча.4.Я выходил из комнаты, мне страшно, неловко и совестно было оставаться одному с братом. 5.Но уединение было все-таки очень тяжело, мне хотелось двигаться, рассказать кому-нибудь всё. 6.Доброе лицо Карла Иваныча,его участие заставляли слезы течь ещё обильней, мне было совестно. 7.Бывало, он меня не замечает, а я стою у двери и думаю: "Бкдный, бедный старик!" 8.Вот крестьянские мальчишки и девчонки в одних рубашонках широко раскрыв глаза и растопырив руки неподвижно стоят они на одном месте или быстро семеня в пыли босыми ножонками несмотря на угрожающие жесты Филиппа бегут за экипажами и стараются взобраться на чемоданы привязанные сзади.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мне хотелось смеяться и хотелось плакать, нервы были расстроены.(1-я часть предложения:хотелось смеяться и хотелось плакать-сказуемые,выражены глаголами; 2-я часть - нервы-подлежащее,существительное, были расстроены-сказуемое,глаголы) 2.Мне нисколько не грустно, умственный взор мой обращён в будущее. (1-я часть - не грустно-сказуемое,наречие; 2-я часть- взор-подлежащее,существительное; обращён-сказуемое,глагол) 3.На третьей стене висели две линейки:одна-изрезанная,наша,другая-новенькая,Карла Иваныча.(линейки-подлежащее,существительное;висели-сказуемое,глагол) 4.Я выходил из комнаты, мне страшно, неловко и совестно было оставаться одному с братом. (1-я часть- я-подлежащее,местоимение; выходил-сказуемое,глагол; 2-я часть-было страшно, неловко и совестно оставаться-сказуемое,глагол+наречия+глагол) 5.Но уединение было все-таки очень тяжелое, мне хотелось двигаться, рассказать кому-нибудь всё. (1-я часть-уединение-подлежащее,существительное; было тяжёлое-сказуемое,глагол+прилагательное; 2-я часть- хотелось двигаться и рассказать-сказуемые,глаголы) 6.Доброе лицо Карла Иваныча,его участие заставляли слезы течь ещё обильней, мне было совестно. (1-я часть- лицо,участие-подлежащие,существительные; заставляли течь-сказуемое,глаголы;2-я часть-было совестно-сказуемое,глагол+наречие) 7.Бывало, он меня не замечает, а я стою у двери и думаю: "Бедный, бедный старик!"(1-я часть бывало-сказуемое,глагол;2-я часть он-подлежащее,местоимение;не замечает-сказуемое,глагол;з-я часть-я-подлежащее,местоимение; стою и думаю-сказуемые,глаголы) 8.Вот крестьянские мальчишки и девчонки в одних рубашонках, широко раскрыв глаза и растопырив руки, неподвижно стоят на одном месте или быстро, семеня в пыли босыми ножонками, несмотря на угрожающие жесты Филиппа, бегут за экипажами и стараются взобраться на чемоданы, привязанные сзади.(мальчишки и девчонки-подлежащее,существительные;стоят,бегут и стараются взобраться-сказуемые,глаголы)