Найдите и исправьте ошибки. Объясните правописание слов: Дед рассказывает, как поймал в чащобе медвежёнка и научил его танцовать. Подражая медвежёнку, он выступает то в роли танцора, то дирижора. Затем мы ставим вместо стола б...

Найдите и исправьте ошибки. Объясните правописание слов: Дед рассказывает, как поймал в чащобе медвежёнка и научил его танцовать. Подражая медвежёнку, он выступает то в роли танцора, то дирижора. Затем мы ставим вместо стола бочёнок и садимся обедать. Из сумок достаём тушонку, сгущонку, пирожки с печонкой, копчоности. Девчёнки заваривают чай. Из- за ближайших кустов раздаётся шорох и показывается зайчёнок. Увлечонные обедом, мы не обращаем на него никакого внимания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медвежонок зайчонок , бочонок, девчонка-слова нужно запомнить танцевать- безударная гласная в суффиксе дирижёр- тушенка, сгущенка, печенка, копченость-слова произошли от глаголов тушить, сгустить, коптить, печь увлечённые- после шипящих не исключение поэтому пишем е