Найдите и исправьте ошибки: • Полоцкое княжество размещалось на юге Беларуси; • полоцкого князя Изяслава называли Чародеем; • древнейшим городом, согласно летописным сведениям, является Минск; • на смену христианству в белорусс...
Найдите и исправьте ошибки:
• Полоцкое княжество размещалось на юге Беларуси;
• полоцкого князя Изяслава называли Чародеем;
• древнейшим городом, согласно летописным сведениям, является Минск;
• на смену христианству в белорусские земли пришло язычество.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На севере
2)Всеслав Чародеев
3)Точно не Минск т.к был первое упоминание 1067год , а до этого было еще не мало городов в том числе киев.