Найдите и приведите примеры других форм выразительности поэтической речи: интонации в конце предложения, сравнений, эпитетов и прочих тронов, поэтического синтаксиса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анафора - одинаковое начало соседних предложений : В синем небе звёзды блещут, В синем море волны плещут... Риторический вопрос это вопрос,не требующий ответа,он подразумевается: Что ты ржёшь,мой конь ретивый? Элипсис -фигура речи,состоящая в пропуске какого-либо члена предложения,который подразумевается из контекста: