Найдите и выложите стих про дорогу без матов и чтобы можно было его пропеть тоесть неочень сложный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Вздохни спокойно: ночь уже прошла, И ветер (слава Богу!) не унёс На крыльях наши души. Да, дела... Мы живы! Так пора нам прочь из гнёзд! Скорей! Для нас зарёй пылает небо, В пустынях первый раз идут дожди. Последний день, затменье Солнца-Феба... Не всё ль равно? Дорога - впереди. Парабола орлу начертит путь. Чрез тернии и по кривой Сезанна Из микрокосма выйдем как-нибудь, Как на заре всего из океана На сушу и на свет из глубины Сочились жизни первые ростки... Да будут в макрокосме наши сны Ясны, как день, и, как любовь, легки.
Гость
Дорога  И лежала, уснув одиноко,  Под сияющим солнцем дорога.  Пробежал по ней ветер игривый,  И её он подмёл своей гривой.  Полетел в поднебесье стрелою,  Там ждала уже тучка с грозою,  Устремились к дремавшей дороге,  Теплым душем омыли ей ноги.  И она пробудилась довольная,  А погода стояла-то знойная,  Благодарно взглянув на друзей,  Жить с друзьями всегда веселей.  Задышала озоном дорога,  Ей не стало уже одиноко,  Длиной змейкою вдаль уходила,  Снова солнышко в небе светило.  (М. Куншт )