Найдите и выпишите пословицы и поговорки которые играют особую роль в рассказе лескова (Левша)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот пословицы: У него хоть шуба овечкина, да душа человечкина. Англичанин сделал блоху из стали, а русский её подковал. Утро ночи мудренее. Вроде всё, ну по крайней мере я столько помню. Вот поговорки: Небо тучится, брюхо пучится,— скука большая, а дорога длинная», «У него хоть шуба овечкина, да душа человечкина». Утро ночи мудреннее. Не пей мало, не пей много, а пей средственно. В Польше нет хозяина больше