Найдите и выпишите причастия.Определите,какие из них используются в переносном значении и являются тропами.1)Гуляют тучи золотыеНад отдыхающей землей;Поля просторные ,немыеБлестят ,облитые росой.2)Замерзший бор шумит среди лазу...

Найдите и выпишите причастия.Определите,какие из них используются в переносном значении и являются тропами. 1)Гуляют тучи золотые Над отдыхающей землей; Поля просторные ,немые Блестят ,облитые росой. 2)Замерзший бор шумит среди лазури , Метёт ветвями синеву небес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуляют тучи золотые,поля блестят,облитые росой Метёт ветвями синеву небес