Найдите и выведите на экран все двузначные числа, сумма цифр которыx не меняется при умножении на 2. (например, 27 и 27*2=54, сумма цифр чисел 27 и 54 равна 9)Язык программирования паскаль АВС

Найдите и выведите на экран все двузначные числа, сумма цифр которыx не меняется при умножении на 2. (например, 27 и 27*2=54, сумма цифр чисел 27 и 54 равна 9) Язык программирования паскаль АВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,tmp,s1,s2:integer; begin for i:=10 to 50 do begin tmp:=i;   while tmp <> 0 do begin     s1+=tmp mod 10;     tmp:=tmp div 10;   end; tmp:=i*2;   while tmp <> 0 do begin     s2+=tmp mod 10;     tmp:=tmp div 10;   end; if (s1=s2) then write(i,' '); s1:=0; s2:=0; end; end.