Найдите и запишите примеров професионализма по урока математики , биологии , географии , и т. д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика: катет, комплексные числа, двучлен, абсцисса. Биология: аэробное дыхание, гипофиз, физиология, ген, клетка. География: климат, атлас, осадки, картография. Русский язык: морфология, синтаксис, лексика, фонетика. Информатика: алгоритм, кодирование, программирование, интернет, компьютер. История: этапы войны, реформы, итоги войны, буржуазия, средневековье.  Литература: стихотворение, романтизм, средства художественной выразительности, сюжет, завязка, развязка, кульминация, эпитет. Химия: химические элементы, реактивы, лантаноиды, актиноиды.  Физика: ампер, давление, дисперсия, ватт.