Найдите и запишите слова, которые помогут проверить написание безударных окончаний имен сущ. 1- го скл., 2-го скл., 3-го скл., Обясните свой выбор. Земля, роща, сестра, школа,рука, плечо, окно, поле, конь, дом, дерево, лнс, сто...

Найдите и запишите слова, которые помогут проверить написание безударных окончаний имен сущ. 1- го скл., 2-го скл., 3-го скл., Обясните свой выбор. Земля, роща, сестра, школа,рука, плечо, окно, поле, конь, дом, дерево, лнс, стол, ночь, отмель, грудь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение - мужской или женский род, окончание на гласную 2 склонение - мужской и средний род, окончания на О и нулевые 3 склонение - женский род на шипящие Итак, 1 скл: Земля, роща, сестра, школа, рука 2 скл: плечо, окно, поле, конь, дом, дерево, лес, стол  3 скл: ночь, отмель, грудь Задание непонятное и с подвохом: вы должны найти БЕЗУДАРНЫЕ окончания, поэтому слова Сестра, Рука, Плечо не подходят, и выписывать их не надо