Найдите индуктивность катушки, если амплитуда переменного напряжения на ее концах Um = 157 B, амплитуда силы тока Im =5 A, частота тока v = 50Гц. Активное сопротивление катушки равно 0. Ответ: 0,1Гн
Найдите индуктивность катушки, если амплитуда переменного напряжения на ее концах Um = 157 B, амплитуда силы тока Im =5 A, частота тока v = 50Гц. Активное сопротивление катушки равно 0. Ответ: 0,1Гн
Ответ(ы) на вопрос:
Дано Um = 157 B Im =5 A v=50 Гц X(L)=0 -------------------------- L - ? индуктивность катушки РЕШЕНИЕ амплитуда силы тока в катушке Im=Um /( ωL) ω=2pi*v L=Um/(2pi*v*Im) =157 / (2pi*50*5) = 0.099949 = 0.1 Гн Ответ 0.1 Гн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы