Найдите интегралы от функций, содержащих тригонометрическое выражение.[latex]1) \int\ 5^{sin2x} cos2xdx [/latex][latex]  2)\int\frac{cos2x}{25+sin^2x} dx [/latex] Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) производная sin2x=2cos2x [latex] \int\limits { 5^{sin2x} \frac{2}{2} cos2x } \, dx =[/latex] = [latex] \int\limits { 5^{sin2x} \frac{1}{2} } \, dsin2x =[/latex] положим z=sin2x = [latex] \int\limits { 5^{z} } \, dz =[/latex] свели к табличному интегралу = [latex] \frac{ 5^{z} }{2*ln5} + C[/latex] = = [latex]\frac{ 5^{sin2x} }{2*ln5} + C[/latex]