Найдите интегралы от функций, содержащих тригонометрическое выражение.[latex]1) \int\ 5^{sin2x} cos2xdx [/latex][latex] 2)\int\frac{cos2x}{25+sin^2x} dx [/latex] Помогите, пожалуйста.
Найдите интегралы от функций, содержащих тригонометрическое выражение.[latex]1) \int\ 5^{sin2x} cos2xdx [/latex][latex] 2)\int\frac{cos2x}{25+sin^2x} dx [/latex]
Помогите, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
1)
производная sin2x=2cos2x
[latex] \int\limits { 5^{sin2x} \frac{2}{2} cos2x } \, dx =[/latex]
= [latex] \int\limits { 5^{sin2x} \frac{1}{2} } \, dsin2x =[/latex]
положим z=sin2x
= [latex] \int\limits { 5^{z} } \, dz =[/latex]
свели к табличному интегралу
= [latex] \frac{ 5^{z} }{2*ln5} + C[/latex] =
= [latex]\frac{ 5^{sin2x} }{2*ln5} + C[/latex]