Найдите интервалы возрастания,убывания и экстремум функции f(x)=x^4 - 18x^2 ,f:D-R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=4x^3-36x 4x^3-36x=0 4x(x^2-9)=0 x=0 x=+/-3   теперь интервал         ---------------------------------------- > x        -3          0                3 Ставим любые точки    и проверяем  возрастает    на    [ -3 ;0] U [ 3; +oo) Убывает  на  (-oo ;-3]   U   [0;3]