Найдите истенные высказывания. Измените неверные записи так, чтобы получились верные равенства или неравенства. (a, b, c, d, n - натуральные числа.). Работайте в тетради. a•5 больше 4•a b•10 = b•100 Помогите пожалуйста, хотяб...

Найдите истенные высказывания. Измените неверные записи так, чтобы получились верные равенства или неравенства. (a, b, c, d, n - натуральные числа.). Работайте в тетради. a•5 > 4•a b•10 = b•100 Помогите пожалуйста, хотябы с этим, за ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a x 5 > 4 x a - это верное равенство. b x 10 = b x 100 - это неверное равенство. Изменяем:  b x 10 < b x 100