Найдите из этих слов самое длинное которое нельзя переносить поэма, идея, конь, огонь, ошибка
Ответ(ы) на вопрос:
Слово "Огонь" т.к. в нём всего два слога "о" и "гонь". По всем правилам русского языка его нельзя переносить, а из этих слов оно самое длинное.
нельзя переносить из этого списка только слово конь и слово огонь (хоть и 2 слога /но одну букву нельзя оставить ) ответ слово огонь