Найдите из любого художественного произведения небольшой отрывок,в котором использованы предлоги,союзы и частицы.Подпишите их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От шоссе до леса шли пешком. (от ,до - предлоги).Иван Иванович остановился на опушке отдохнуть, а Бим поблизости обследовал местность. (на - предлог, а - союз) Такого леса он еще не видел никогда.(не - частица). Лес-то тот же! (то, же - частицы) Они здесь бывали весной, приходили летом, но теперь здесь все было по-новому. (но - союз) Все вокруг было желтое и багряное, все горело и светилось вместе с солнцем. (и - союз, с - предлог) ( Г.Троепольский. "Белый Бим Черное ухо")