Найдите изобразительные средства и приведите примерыЛюди, пожааааалуйста, помогите(Печальная березаУ моего окна,И прихотью морозаРазубрана она.Как гроздья винограда,Ветвей концы висят, -И радостен для взглядаВесь траурный наряд...

Найдите изобразительные средства и приведите примеры Люди, пожааааалуйста, помогите( Печальная береза У моего окна, И прихотью мороза Разубрана она. Как гроздья винограда, Ветвей концы висят, - И радостен для взгляда Весь траурный наряд. Люблю игру денницы Я замечать на ней, И жаль мне, если птицы Стряхнут красу ветвей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игру денницы - метафора Как гроздья винограда, Ветвей концы висят, - сравнение Печальная береза - эпитет И прихотью мороза - олицетворение