Найдите k , если известно , что график функции у=kx + 6/7 проходит через точку : 1 )E (-1; 1)2) F (7; -2)Сделайте пожалуйста и объясните КАК?

Найдите k , если известно , что график функции у=kx + 6/7 проходит через точку : 1 )E (-1; 1) 2) F (7; -2) Сделайте пожалуйста и объясните КАК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе даны координаты точек, через которые проходит график функции. Первая координата - значение "x" , вторая - значение "y". Подставляешь эти значения в уравнение функции и получаешь уравнение относительно переменной "k". Решаешь его и находишь значение "k". 1) k*(-1) + 6/7 = 1     k = -1/7 2) k*7 + 6/7 = -2     k = - 20/49