Найдите какое нибудь число больше ста которое при делении на 9 и на 5 даёт в остатке 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)число делиться на 5 когда на конце 5 или 0 2 число делится на 9 если сума его цифр делится на 9 следовательно находим число которое делиться на 5 и на 9, то-есть на конце должно быть 5 или 0 а сумма цифр делиться на девять. подойдёт куча чисел, ну например 450 450/9=50 450/5=90 а теперь добавляем остаток 3 и получаем 453 оно делится и на 5 и на 9 а в остатке всегда 3