Найдите количество различных корней уравнения (2cosx- корень из 3-х)(2sinx+1)=0 на отрезке [-180 градусов; 270 градусов]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](2cosx- \sqrt{3})(2sinx+1)=0 [/latex] [latex] \left \{ {{cosx=\frac{\sqrt{3}}{2} \atop {sinx=-\frac{1}{2}}} \right. [/latex] [latex]x=^{+}_{-}\frac{ \pi }{6}+2 \pi n[/latex] [latex]x= \frac{7 \pi }{6}+ \pi n[/latex] [latex]x(-180^{0};270^{0})[/latex] kolichestvo kortney uravneniya 8