Найдите количество теплоты Q, необходимое для нагревания одного моля одноатомного идеального газа на дельта T=20K при постоянном давлении. (Изобарный процесс).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
γ=1 моль                   количество теплоты, необходимое для нагревания  R=8,31 Дж/моль К       одноатомного идеального газа: ΔT=20K                        Q=5γRΔT/2; p=const                         Q=5*1*8,31*20/2=15,5 Дж; _____________            Ответ: Q=15,5 Дж. Q-?