Найдите количество всех последовательностей из 60 нулей и 40 единиц, в которых никакие две единицы не стоят рядом.С решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество таких последовательностей равно количеству способов, которыми можно расставить 40 единиц между 60 нулями, включая самые левые и правые позиции (т.е.всего 61 позиция). Пэтому ответ [latex]C_{61}^{40}=12176310231149295.[/latex]
Гость
      Сразу извинюсь перед автором решения ,  я просто повторюсь , конкретнее , если задача  излагается так как ВЫ имели в виду то  , представьте себе что есть [latex]60[/latex]  нулей  и  между ними пустота , вам нужно расставить эти [latex]40[/latex] единиц , в эти   пустоты , НО так как у вас именно последовательность , не ЧИСЛО , потому что на нуль она оканчиваться не может , то всего мест будет [latex] 60+1=61[/latex]      Тогда согласно формуле сочетаний , их всего будет        [latex] C^{40}_{61} = \frac{61!}{21!*40!} [/latex]  способов       Задача решалась бы , чуть по-другому если бы  , допустим  [latex]3;4[/latex] цифры стояли рядом