Найдите координаты нескольких точек принадлежащих графику функции у=-х^2+2х-3 помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляешь какие угодно числа заместо икса и вычисляешь по этой формуле значения игрека. Я возьму те значения икса, для которых вычисления наиболее простые. Например: 1) x=0; y= -0 +0-3 = -3; 2) x=1; y= -1+2 - 3 = -2; 3) x = -1; y= -1 - 2 - 3 = -6; Получившиеся точки: (0;-3), (1;-2), (-1;-6).