Найдите координаты точек, отстоящих на расстояние 3,2 единичного отрезка от точки А(-1,7)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множество точек, отстоящих на  расстоянии r  от некоторой точки О(х₀;у₀)  является окружностью  с радиусом r  и центром в точке О.   Уравнение окружности  (х - х₀)²  + (у - у₀)²  =  r² В данной задаче центром является точка А,   а радиус  r = 3,2. Поэтому координаты точек окружности будут удовлетворять уравнению:   (х - (-1))²  + (у - 7)²  =  3,2²   (х +1)²  + (у - 7)²  =  10,24