Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика линейной функции у = 7.5х + 45 не выполняя построения, если это возможно. И объясните пожалуйста, я не понимаю как это белается! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересечение с осями координат - значит, что либо икс равен нулю (пересечение с осью игрек), либо игрек равен нулю (пересечение с осью икс). Если х = 0, то у = 45 Если у = 0, то (7,5х = -45) х = -6 Ответ: (0; 45); (-6; 0).