Найдите координаты точек пересечения с осями координ...графика функции у=7х+7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Точка пересечения с Осью OX y=0:     7x+7=0             7x=-7             x=-7/7             x=-1⇒(-1;0) точка пересечения с осью OX 2)Точка пересечения с Осью OY x=0:      y=7*0+7              y=7⇒(0;7) Точка пересечения с осью OY (-1;7) точка пересечения с осями координат