Найдите координаты точки пересечения прямых:а) х-у= -1 и 2х+у=4        б) 4х+3у=6 и 2х+3у=0  Пожалуйста помогите) Заранее спасибо))))))))))

Найдите координаты точки пересечения прямых: а) х-у= -1 и 2х+у=4        б) 4х+3у=6 и 2х+3у=0   Пожалуйста помогите) Заранее спасибо))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему: {х-y=-1 {2x+y=4 По способу сложения решаем 3х=3 х=1 Дальше находим Y Снова маленькая система: {х=1 {y=1+x {x=1 {y=2 Ответ: (1;2) б) {4x+3y=6 {2x+3y=0 Здесь используем снова метод сложение, ну или правильнее вычитания 2х=6 х=3 {х=3 {3y=-2x {x=3 {y= -2x/3 {x=3 {y=-2 Ответ: (3;-2) Надеюсь все ясно)) Две фигурные скобки, как одна большая, общая