Найдите координаты точки пересичения графика функции y=-2/3x+6 с осью абсцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=- \cfrac{2}{3} x+6 \\\ 0=- \cfrac{2}{3} x+6 \\\ \cfrac{2}{3} x=6 \\\ 2x=18 \\\ x=9[/latex] Ответ: 9
Гость
Если график пересекает ось абсцисс, то точка имеет координаты (х;0). Значит координата у=0.Решим уравнение -2/3х+6=0 -2/3х=-6 х=-6 :(-2/3) х=9 Значит точка пересечения имеет координаты (9;0)