Какие бывают предложения по наличию грамматических основ?                                          А) Простые   Б)Сложные    В)Полные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простые и сложные. Извините за прошлый ответ. Я тупила. ..............
Гость
По наличию грамматических основ предложения бывают ПРОСТЫЕ и СЛОЖНЫЕ. Грамматическая основа предложения - это главные члены в предложении: могут быть и подлежащее и сказуемое вместе, а может быть только одно сказуемое, или одно подлежащее. Если в предложении только одна такая грамматическая основа - то предложение ПРОСТОЕ. Если в предложении две или несколько таких грамматических основ _ то такое предложение СЛОЖНОЕ. Например: К нам приехал гость из Саратова. Подлежащее -гость, сказуемое - приехал. Грамматическая основа - одна. Предложение ПРОСТОЕ. К нам приехал гость из Саратова, и мы поехали с ним на Красную площадь. Приехал гость - 1-ая грамматическая основа. Мы поехали -  2-ая грамматическая основа. Всего две грамматические основы. Предложение СЛОЖНОЕ.