Найдите координаты вершины и координаты точки пересечения диагоналей параллелограмма АВСД : А(0,0,0) В(1,2,3) С (-1,1,-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. АВСД - параллелограмм, то его диагонали точкой пересечения (пусть это точка О) делятся пополам. Тогда О - середина АС и середина ВД. Найдем координаты точки О как середины отрезка АС: Поскольку О(1,5; 2) - также середина отрезка ВД, то Значит, D(4; 0).