НАЙДИТЕ КООРДИНАТЫ ВЕРШИНЫ ПАРАБОЛЫ  y = x^2 - 8x + 13 а)Нули функции промежутки, в которых y больше 0y меньше 0б)Промежуток в котором значения функции возрастает    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО

НАЙДИТЕ КООРДИНАТЫ ВЕРШИНЫ ПАРАБОЛЫ  y = x^2 - 8x + 13 а)Нули функции промежутки, в которых y больше 0 y меньше 0 б)Промежуток в котором значения функции возрастает    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсцисса вершины параболы находится по формуле   х=-b/2a=8/2=4    y=4^2-8*4+13= 16-32+13=-3    Нули функции-это значения х, при которых у=0, для этого надо решить квадратное уравнение x^2-8x+13=0   D=64-52=12  x1=4-корень из3,  х2=4+корень из3     у больше0 при х<4-корень из 3 и при х>4+корень из 3.  Функция возрастает при х >4