Най­ди­те корни урав­не­ния cos8пх/6=корень из трех деленное на 2  В от­ве­те за­пи­ши­те наи­боль­ший от­ри­ца­тель­ный ко­рень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
че за сло-го-вый воп-рос [latex]cos\frac{8\pi x}{6}=\frac{\sqrt3}{2}\\ \frac{8\pi x}{6}=^+_-\frac{\pi}{6}+2\pi n;n\in Z\\x=\frac{1}{8}+\frac{6n}{4};n\in Z\\x(-1)= \frac{1}{8}- \frac{6}{4}=-\frac{11}{8}[/latex]