Найдите корня уравнения . Указание. Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания x^2+4=5х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-5x+4=0 Разложим левую часть на множители. Запишем уравнение так x²-4x-x+4=0 применяем способ группировки x(x-4)-(x-4)=0 (x-4)(x-1)=0 х-4=0  или  х-1=0 x=4   или  х=1 О т в е т. 1; 4