Найдите , косинус,  большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см. и 24 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косинус равен 0.2756
Гость
косинусом острого угла в прямоугольном треугольнике называется отношение катета, прилежащего к этому углу, к гипотенузе найдем гипотенузу по теорме пифагора...получается гипотенуза равна 25 25 отсносится к 7 и там приблизительно равен 4))