Найдите кутовой коэффициент касательной к графику функции в точке с абсциссой x₀ y= 3x/x+1, x₀=2 ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловой коэффициент касательной вычисляется через производную функции. ДАНО Y = 3x/(x+1) Находим производную функции Y\ = 3/(x+1)² = k  - коэффициент наклона. Вычисляем значение при Х= 2. k = 3/(2+1)² = 1/3 - ОТВЕТ